В декабре 2021 года Telegram добавил возможность защищать отправляемые ботом сообщения так, чтобы они были недоступны для копирования и пересылки. Мы тут же добавили такую возможность в бота, но Telegram оказался не готов, наш разработчик детально описал проблему в статье на vc.

Сейчас, спустя полгода, большинство клиентов Telegram подготовлены к такому контенту и работают исправно. Поэтому мы решили включить приватный режим для всех сообщений, присылаемых в ЛС нашим игрокам.

А если нам так не нравится?

Включая защиту контента, мы кое что не учли... В первые же минуты после обновления мы получили большое количество жалоб и искренне не понимали почему.

Оказалось, что игроки используют копирование не только как способ слива информации, но и как способ слива ложной информации. Т.е. можно скопировать сообщение из предыдущей игры и ввести игроков в заблуждение. Это действительно интересно!

Ровно поэтому в настройках мы сделали возможность отключения защиты контента.

Как отключить?

Владелец/администратор группы может написать в группе команду /settings (важно, чтобы у админа была выключена анонимность, иначе бот не поймёт кто ему пишет). В ответ на команду бот пришлёт в личные сообщения сообщение с настройками группы.

0:00
/