Украли пользователей!

Нам ежедневно поступает большое количество жалоб на то, что одна группа "ворует" пользователей у другой. Т.е. некто заходит в чат и в ручном или автоматическом режиме добавляет всех участников в свою группу.

На самом деле "украсть" пользователя нельзя. Если после добавления в группу пользователь там остаётся - значит ему такое добавление пришлось по душе. В обратном случае пользователь просто нажмёт Пожаловаться на СПАМ и выйти

Кнопка отправки жалобы находится под заголовком чата
Мы убедительно просим администраторов не заниматься таким добавлением и рекомендуем звать в чаты только своих друзей. А пользователям рекомендуем отправлять жалобы при каждом случае выявления спама!

Массовый выход пользователей

Если группа при добавлении пользователей получает большое количество жалоб, администрация Telegram блокирует эту группу и делает принудительный выход для всех тех, кого добавляли спамеры. Мы не занимаемся восстановлением таких групп и не переносим аренду платной версии бота.

Как не дать себя добавить?

Чтобы спамеры не могли добавлять вас в группы, войдите в настройки Telegram.

Путь:

Настройки - Конфиденциальность - Группы (Приглашения в группы)

В англоязычных клиентах:

Settings - Privacy and Security - Groups (Groups & Channels)

Переключите значение на Мои контакты (My contacts)

С такими настройками вас смогут добавлять в группы только ваши контакты. Если нужно сделать для кого-то исключение - воспользуйтесь настройками в том же разделе.